The Official Web Site of Russian Lions

News   History   Stats   Match Reports   Hooligans   Photos   Video   Downloads   Links   Guestbook

AFC Bournemouth 1 - Millwall F.C. 0

Великолепный удар Даррена Андертона в начале встречи на Dean Court стал переломным для Милуолла,  надежда на участие в матчах плей-офф для Львов начала таять как дым. Бывший полузащитник сборной Англии Андертон безупречно реализовал пенальти всего через 19 минут после начала встречи, назначены за фол вратаря Львов Лени Пиджелея, который выбивая мяч из своей штрафной площади нанёс сокрушительный удар кулаком в лицо Стиву Флетчеру. AFC Bournemouth, недавно купленному местными бизнесменами Джефом Мостином и Стивом Слаем, поставлены совершенно иные задачи на окончание сезона.

«Вишенки» (а именно такое прозвище в футбольных кругах Англии имеет AFC Bournemouth), боровшиеся до этой игры за выживание в League 1, полностью владели инициативой в игре всего пять минут, но за это время успели создать несколько опасных моментов, из которых удар Джеймса Хэйтэра мог привести ко второму голу, но к счастью для Львов, голкипер Ленни Пиджелей оказался очень расторопным.

Главный тренер Львов Вилли Доначи, по-прежнему рассчитывает на попадание его подопечных в топ-шестерку клубов Лиги 1 , что позволит его команде участвовать в плей-офф матчах в мае этого года за право выхода в Чемпионат (Coca-Cola Championship), его надежды подверждает статистика последних восьми матчей, из которых Милуолл выиграл шесть.

Львы изо всех сил старались заработать 3 очка в этой игре, но после их изнурительно матча неделей ранее, который закончился вничью 2-2 с Crewe Alxandra, они выглядели очень уставшими.

Дэвид Макголдрик должен был удвоить преимущество своей команды спустя 10 минут после начала второго тайма, однако ветеран Милуолла Ричард Шау, сумел отвести угрозу от ворот своей команды, и безупречно отобрал мяч у молодого форварда команды соперника.

Поскольку Милуолл в течении игры постоянно атаковал, и мог не только сравнять счет, но и выйти вперед, команда хозяева стала играть по принципу – «лучшая защита – нападение», и стала регулярно контратаковать. Д.Хэйтер и Д.Андертон имели ещё несколько возможностей для взятия ворот команды гостей.

Наиболее опасный момент у ворот хозяев произошел на 72 минуте матча, когда после удара Марвина Вильямса мяч отскочил от головы Дарена Байфилда, и прошёл в считанных сантиметрах от ворот.

Также, стоит отметить, что этот матч посетили 1,5 тысячи выездых миллуольских фанатов. В отношенни околофутбола, матч произошёл без инцидентов, за исключением мелкой драки, в которой принимали участи по 15 человек с каждой стороны, на перроне ж/д станции в Боурнемуте. Инцидент был быстро нейтрализован копами, которые встречали «гостей» города.

Составы команд:

AFC Bournemouth: Moss, Young, Purches, Gowling, Cooper (Cummings 70) , Wilson, Hayter, Anderton, Walker, McGoldrick, Fletcher.

Запасные: Stewart, Hollands, Pitman, Vokes.

Гол: Anderton’19.

Millwall F.C.: Pidgeley, Dunne, Robinson, Shaw, Craig, Hackett, Elliott, Brammer, Harris, Byfield, Brighton (Hubertz 46).

Запасные: Day, Ashton, Ardley, Zebroski.

На матче присутствовало: 7,194 чел. (1 512 выездных).